Сайт ГБУ "Жилищник" района Красноселький

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Красносельский
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед: 12.00 до 12.45
107140, г. Москва, 2-й Новый переулок, д. 4
Телефон для заявок и консультаций: 84997882223
доб 101, 102

krasnoselskoe.gbu@mail.ru


О пользе навыков безопасного поведения

12.10
24 October 2022
О пользе навыков безопасного поведения

О пользе навыков безопасного поведения

Если кто-то считает, что формировать навыки безопасного поведения целесообразно только в дошкольном возрасте, то он глубоко ошибается. Ребенку в силу возраста и отсутствия жизненного опыта доступны ограниченные понятия и поведенческие действия, взрослым нужно расширять знания, умения и навыки, в том числе в области безопасности.

Формированию навыков безопасного поведения при пожаре способствуют проводимые пожарно-спасательным отрядом №207 пожарно-тактические занятия. Отряд расположен в Центральном округе столицы. В зону его ответственности входит множество объектов повышенного риска, главный из которых – деловой центр «Москва-Сити».

_sitefiles_News_pQHidK-i_XEgstVv3or9EFJzzp7hizwg.jpeg

Очередное занятие с последующей эвакуацией людей сотрудники пожарно-спасательного отряда №207 провели с работниками общества с ограниченной ответственностью «Сити Палас» по адресу: г. Москва, Пресненская набережная, д. 4, стр.1. Руководили мероприятием заместитель начальника ПСО №207 Владимир Снурницын и главный специалист подразделения Сергей Канашин.

В ходе занятия пожарные дали характеристику объекта, напомнили людям порядок действий при пожаре, правила соблюдения техники безопасности при эвакуации и другие важные требования пожарной безопасности.

По легенде учений, на цокольном этаже здания возник очаг возгорания. Потушить его с помощью первичных средств пожаротушения не удалось. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Началась эвакуация людей. В положенное по нормативам время все люди покинули здание.

«Постоянные пожарно-тактические занятия помогают людям выработать навык безопасного поведения при пожаре, довести до автоматизма действия во время эвакуации, что позволит не растеряться в чрезвычайной ситуации и уменьшить панические настроения. Но самое важное – вселить чувство уверенности и защищенности, что, в свою очередь, поможет сократить до минимума последствия чрезвычайной ситуации», – отмечает начальник Управления Департамента ГОЧСиПБ по Центральному округу Дмитрий Рябцев. 

Управление по Центральному округу Департамента ГОЧСиПБ напоминает гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту. При обнаружении возгорания или в случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «101», «112»

_sitefiles_News_tpk7v2P-7A0eNWGUPuRAGt_wp7Obdo69.jpeg

 

 

Все новости