Сайт ГБУ "Жилищник" района Красноселький

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Красносельский
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед: 12.00 до 12.45
107140, г. Москва, 2-й Новый переулок, д. 4
Телефон для заявок и консультаций: 84997882223
доб 101, 102

krasnoselskoe.gbu@mail.ru


О результатах встрети главы управы с жителями

04.07
9 July 2018
О результатах встрети главы управы с жителями

Очередная встреча с главой управы Сергеем Носковым состоялась в районе. Собрание прошло 4 июля в библиотеке-читальне имени Ивана Тургенева по адресу: Бобров переулок, дом 6, строение 1.

На встрече обсуждалась тема: «О взаимодействии с общественными организациями и объединениями района».

С докладом перед собравшимися выступила начальник отдела управы по взаимодействию с населением Юлия Кондрина. Она рассказала жителям о том, что в районе функционируют шесть общественных организаций: Всероссийское общество инвалидов, в котором числятся 430 человек; Отделение «Красносельское» Региональной общественной организации «Историко-просветительское правозащитное и благотворительное общество "Московский Мемориал"», где состоят 83 человека; Всероссийское общество слепых, отделение «Красносельское», в котором 15 человек; Общество защитников блокадного Ленинграда, посещаемое 13 людьми; Общество участников ликвидации аварии на ЧАЭС, в состав которого входят 57 человек и Общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правохранительных органов Красносельского района Совет ветеранов, где состоит 1861 человек.

Этими общественными организациями ведется работа по приему населения. Кроме этого, сотрудники отела соцзащиты проводят заседания организационно-методической направленности, по патриотическому воспитанию молодежи, социальной защите ветеранов, медицинскому обслуживанию и организации культурно-массового досуга.

В частности, специалисты управы с начала года поздравили 40 пенсионеров с 90, 95 и 100-летием, вручили 350 продовольственных наборов, провели благотворительные обеды для 81 человека, выдали 300 талонов в парикмахерскую и провели разные акции и патриотические мероприятия.

После доклада Юлии Кондриной жители смогли задать свои вопросы главе управы и остальным официальным лицам. Большинство из них касались капитального ремонта и благоустройства района.

Глава управы отметил, что все вопросы в течение встречи были записаны и в ближайшем будущем будут разработаны.

 
Все новости